ВСЕ НАРЯДЫ НА ФОТО НИЖЕ - ИЗ МОЕГО ПРОКАТА И ПРЕДОСТАВЛЯЮ БЕСПЛАТНО НА МОИ ФОТОСЕССИИ

Интересные факты о беременности

Беременность это увлекательный процесс. От крошечных яиц и крошечных сперматозоидов, ребенок растет и развивается внутри вашего тела. Иногда мы настолько погружены во внешние признаки, что мы забываем, какой это удивительный процесс, но это так.Что только можно услышать про беременность и беременных женщин. А сколько всего смешного и нереального. Интересные факты о беременности – это статья, в которой собраны те самые «разговоры» или «легенды» о беременности, а также просто факты. Что из них правда, что - нет, решать вам.
 
1. Оказывается, что некоторые люди пьют мочу беременных, чтобы укрепить свою иммунную систему.
2. Ребенок рождается с плохим зрением, но маму признает почти сразу.
3. Первое известное противозачаточное средство использовалось египтянами еще в 200 году до н.э. В его состав входил навоз крокодила.
4. У беременных замедляется процесс пищеварения, чтобы организм мог забирать больше питательных веществ и отдавать их ребенку.
5. Первым беременным мужчиной в мире был Томас Битти, который изменил пол. Раньше он был женщиной.
 6. Самый маленький срок, на котором произошли роды, и родился здоровый ребенок, был 22 недели и 6 дней. Ребенок был длиной с шариковую ручку.
7. Дети рождаются без коленных чашечек.
8. Исследования показали, что пары, которые курят во время зачатия имеют более высокий шанс родить девочку по сравнению с парами, которые не курят.
9. Беременным женщинам следует употреблять дополнительные 300 калорий в день. Это порция йогурта и половина бублика.
10. Беременные женщины обычно испытывают обостренное чувство обоняния. Говорят, это способ защиты беременных женщин от продуктов, которые небезопасны для плода.
 11. Во время беременности размер ноги у женщины может увеличиться на 1-2 размера.
12. Количество кесарево сечения рождения за последние десять лет увеличилось более чем на 40 процентов.
13. Больше всего детей рождается в летние месяцы. Конечно, это результат того, что 9 месяцев назад, когда погода была холоднее, люди проводили больше времени в помещении, где теплее.
14. 99 процентов женщин рожают в больницах, из них 91 процент женщин, которые рожали при помощи врача. Тем не менее, есть определенный рост числа женщин, которые выбирают другие методы родов.
15. Вероятность рождения пятерых близнецов около 600 000 к 1.
 16. Дети начинают сосать большой палец еще в утробе матери.
17. Волосы у беременных женщин становятся более густыми и блестящими. Это происходит из-за определенных гормонов.
18. У лилипутов и карликов почти всегда рождаются дети нормального размера, даже если оба родителя являются карликами.
19. На планете ребенок рождается каждые три секунды.
20. У плода не происходит дефекация до рождения.
 21. Последнее, что может испортить женщине рождение ребенка – это разрывы. Существую разные степени вагинальных разрывов. Некоторые требуют несколько стежков, а некоторые хирургического вмешательства. Особенно проблемной зоной является участок от влагалища до «пятой точки». Такие разрывы могут нарушить тонус мышц вашей «задней точки». Некоторые врачи рекомендуют проводить массаж в этой области до рождения ребенка, что поможет сократить разрыв, но полностью остановить разрыв не получится. Поэтому в настоящее время все больше женщин предпочитают кесарево сечение.
22. Во время родов, когда вы стараетесь «вытолкнуть» из себя ребенка, у вас может произойти дефекация. Это происходит из-за того, что ребенок давит на прямую кишку.
23. Говорят, что беременная женщина светится. И это действительно так. Во время беременности кожа лица у женщин становится более гладкой и блестящей. Ведь пока женщина беременна, количество крови в организме увеличивается на 50%. Более того, становятся более активными и сальные железы, в результате чего кожа лица более мягкая и блестящая.
24. Большинство женщин будут чувствовать сокращения в течение нескольких дней после родов. Мышечные спазмы являются способом избавления тела от избыточной крови.
25. Удивительно и то, что будущий отец может сам подавать признаки беременности: прибавка весе, утренняя тошнота и даже спазмы в нижней части живота.
26. Около 10% беременностей заканчиваются выкидышем. Многие выкидыши происходят прежде, чем женщина узнает, что она беременна.

Яндекс.Метрика