ВСЕ НАРЯДЫ НА ФОТО НИЖЕ - ИЗ МОЕГО ПРОКАТА И ПРЕДОСТАВЛЯЮ БЕСПЛАТНО НА МОИ ФОТОСЕССИИ

Ретушь фотографий

Ретушь фотографий является одной из уникальных возможностей, которую позволяет осуществлять графический редактор Adobe Photoshop. Профессиональный фотограф, невзирая на умения качественно выполнять фотосъёмку, всё равно прибегает к использованию Фотошопа, поскольку знает, как отретушировать лицо в Фотошопе так, чтобы скрыть все недостатки, повышая эстетику изображения.
Если применить профессиональную ретушь, то даже самое невзрачное фото способно превратится в искусное изображение, которое можно причислить к шедевральным.
Ещё несколько лет назад многие отказывались фотографироваться, если на коже лица возникали нежелательные прыщики. В отдельных случаях даже старались перенести дату фотосъёмки. Безусловно, и в то время были мастера, которые могли выполнить качественную ретушь. Но для осуществления такого процесса требовалось создание и поддержание определённых условий, а также наличие достаточного количества свободного времени.
Я очень долго училась ретуши...это как учится водить машину - невозможно купить тачку и сесть и сразу поехать без страха, не имея при этом абсолютно никакого опыта, так и в фотографии -  пришлось много тренироваться, научится "чувствовать" и меру, и "видеть" красоту!
Обычно, на ретушь 1 фотографии уходит в среднем 15-30 минут..бывают ситуации, когда ретуширую по 3 часа над одной фотографией  [


Яндекс.Метрика