ВСЕ НАРЯДЫ НА ФОТО НИЖЕ - ИЗ МОЕГО ПРОКАТА И ПРЕДОСТАВЛЯЮ БЕСПЛАТНО НА МОИ ФОТОСЕССИИ

О сокровенном

Привет, мои хорошие будущие мамочки!
В это утро Вы проснулись с неповторимым ощущением! Тело подаёт интересные сигналы, и  на 14 день беременности эмбрион заявляет про своё присутствие - это химические вещества попадающие в плаценту в плаценту. Маленькая пушинка с каждым Вашим вдохом направляет  лучики своего Света и Любви: "Здравствуй Мама, я здесь, я в тебе!"

Для женщин беременность и роды  - ответственный шаг зрелой жизни. Надо принимать себя в новом качестве- качестве носителя новой жизни.

К Женщине, которая вынашивает ребенка, относятся по- особенному. Природа на каждом этапе развития женщины  делает все, чтобы подготовить ее для материнства, помочь выносить  и родить ребенка.

Повышенный уровень гормонов вызывает перемены в физическом и психоэмоциональном плане будущей мамы и малыш тоже реагирует на это. Прогестерон оказывает успокаивающее  действие усиливается с приближением родов; эстроген пробуждает инстинкт « гнезда» и хлопоты связанные  с этим событием, возможность беспокоится о своем ребенке, гормон радости- воздействует на эмоциональное состояние , является природным обезболивающим средством. Больше всего  эндорфина  вырабатывается  в конце беременности ;  значительное  количество окситоцина- гормона любви- сигнализирует малышу о том, что его ждут и любят.

Конец  первого триместра- активно происходит адаптация мамы до малыша и наоборот психоэмоциональные реакции меняются: если в начале беременности хочется плакать, пожалеть себя, то сейчас настрой очень спокойный и даже радостный. Большинство женщин в этот период  прислушиваются  к себе, они сосредоточены на себе.

Традиционно срок беременности обозначается в неделях.  Акушерский месяц составляет 28 дней, что отличается от длительности обычного календарного месяца. Каждая неделя беременности , важный этап развития будущего ребенка.

Продолжение в следующей статье по тэгу #маринафара_советы


Яндекс.Метрика